官方微博
网站首页 / 国土业务 / 规划计划 / 土地

关于庄周110千伏输变电工程建设项目用地预审意见

访问次数:1103 来源:信息来源: 亳州市国土资源局 发布时间:2017-05-09 13:45
文字大小:

 

国网安徽省电力公司亳州供电公司:

你单位《关于申请庄周110千伏输变电工程建设项目用地预审的报告》收悉,根据《建设项目用地预审管理办法》(国土资源部令第68号)的规定,现提出如下预审意见:

一、项目基本情况

该项目已经安徽省能源局《关于同意合肥万山等220千伏及以下电网项目开展前期工作的函》(皖能源电力函〔2014〕44号)批准开展前期工作,符合国家产业政策和供地政策。

二、项目符合规划情况

该项目用地总规模0.4574公顷,土地利用现状情况为农用地0.4574公顷,耕地0.3531公顷。

该项目用地符合《亳州市蒙城县庄周街道办事处土地利用总体规划(2006-2020年)》调整方案,不占用基本农田。

三、项目符合土地使用标准情况

该项目用地符合《安徽省电力工程项目建设用地指标》规定,符合节约集约用地的要求。

四、落实用地相关费用情况

该项目已按照相关规定将补充耕地、征地补偿、土地复垦等相关费用足额纳入项目概算。

五、经审查,同意该项目通过用地预审,用地预审意见有效期限为三年。

 

2017年4月14日

 

 

 

 

 

Copyright©2017安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05005589号-1
主办单位:亳州市国土资源局 联系方式:0558-5120111
  网站标识码:3416000039  网站导航

皖公网安备 34160202000001号